Questão 985862

Matemática · 2022

Questão

ID 985862

Disciplina: Matemática

Assunto: Lucro e Prejuízo

Ano: 2022 Banca: VUNESP - Fundação para o Vestibular da Universidade Estadual Paulista Órgão: Prefeitura Municipal de Guaratinguetá


Um pacote com 12 pães de queijo custou R\$ 9,00. Depois de assados eles foram vendidos a R\$ 2,25 cada um. A diferença entre o preço de cada pão de queijo no pacote e depois de assado é igual a

Alternativas da questão 985862
Pular para o conteúdo principal