Questão 711550

Matemática · 2006

Questão

ID 711550

Disciplina: Matemática

Assunto: Divisão

Ano: 2006 Banca: CONSULPLAN - Consultoria e Planejamento em Administração Pública LTDA Órgão: Indústrias Nucleares do Brasil


Numa padaria é vendido um pudim inteiro por R\$ 9,00. Se ele for dividido em 12 partes, quanto custará 3 pedaços?
Alternativas da questão 711550
Pular para o conteúdo principal