Questão 70998

Matemática · 2025

Questão

ID 70998

Disciplina: Matemática

Assunto: Solução de Problemas Básicos

Ano: 2025 Banca: Avança SP - Instituto Avança São Paulo Órgão: Universidade de Taubaté


Em uma padaria, cada pão custa R$ 2,00. Se Ana comprar 10 pães, qual será o valor total que ela gastará?
Alternativas da questão 70998
Pular para o conteúdo principal