Questão
ID 549893Disciplina: Matemática
Assunto: Razões Especiais
Ano: 2005 Banca: Fundação CESGRANRIO Órgão: Assembleia Legislativa do Estado do Tocantins
Fernando foi à padaria e gastou R\$ 1,50 para comprar 125 g
de queijo. Um quilo deste queijo, em reais, custa
de queijo. Um quilo deste queijo, em reais, custa