Questão
ID 549868Disciplina: Matemática
Assunto: Multiplicação de Decimais
Ano: 2005 Banca: Fundação CESGRANRIO Órgão: Assembleia Legislativa do Estado do Tocantins
Sebastião comprou um quilo de batatas por R\$ 1,45. Quanto Sebastião gastaria, em reais, para comprar 3 kg de batatas?