Questão
ID 507959Disciplina: Matemática
Assuntos: Igualdades Numéricas, Matemática Básica (Quatro Operações), Razões e proporções
Ano: 2023 Banca: ABCP - Associação Brasileira de Concursos Públicos Órgão: Prefeitura Municipal de Cananéia
João comprou três quilos de pães e pagou por isso um valor total de R\$ 26,70. Com base nisso, é correto afirmar que o pão custa, ao quilo: