Questão
ID 496758Disciplina: Matemática
Assuntos: Regra de Três Composta, Regra de Três Simples, Regra de Três Simples
Ano: 2022 Banca: IMAIS - Instituto Mais Órgão: Prefeitura Municipal de Parnaíba
Considerando que Giovana comprou 3,5 kg de um certo tipo de ração para cachorro e pagou R\$ 31,50, assinale a alternativa que apresenta quanto José pagou ao comprar 6 kg da mesma ração no mesmo lugar e ao mesmo tempo que Giovana.