Questão 3101234

Nutrição · 2024

Questão

ID 3101234

Disciplina: Nutrição

Assunto: Custos

Ano: 2024 Banca: MS Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Mirante da Serra


Uma empresa está estudando incluir lanche da tarde para seus funcionários, com isso a nutricionista da UAN fez uma cotação e concluiu que para produzir 250 lanches, precisa de R\$80,00 de pão francês, R\$18,35 de margarina, R\$63,80 de leite tipo C, R\$26,12 de achocolatado e R\$15,00 de açúcar. Qual é o custo unitário dessa refeição?

Alternativas da questão 3101234
Pular para o conteúdo principal