Questão
ID 2924701Disciplina: Matemática
Assunto: Divisão de Decimais
Ano: 2024 Banca: SELECON - Instituto Nacional de Seleções e Concursos Órgão: Câmara Municipal de Rio Brilhante
Um pacote contendo 0,6 kg de um certo produto é vendido por R\$ 12,03. O valor do kg desse produto, em reais, é: