Questão 2874129

Matemática · 2024

Questão

ID 2874129

Disciplina: Matemática

Assunto: Sistema Monetário

Ano: 2024 Banca: Instituto Verbena Órgão: Prefeitura Municipal de Buriti Alegre


O preço de um pacote de café da marca J é de R\$9,80. Sabendo que a marca J somente produz pacotes de 250 gramas, qual será o custo para comprar 1Kg do café J?

Alternativas da questão 2874129
Pular para o conteúdo principal