Questão 2806112

Matemática · 2022

Questão

ID 2806112

Disciplina: Matemática

Assunto: Solução de Problemas Básicos

Ano: 2022 Banca: Objetiva Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de São Vendelino


Sabendo-se que a unidade de certo produto custa R\$ 13,50, ao todo, quantas unidades desse produto podem ser compradas com duas cédulas de R\$ 20,00?

Alternativas da questão 2806112
Pular para o conteúdo principal