Questão 2741017

Matemática · 2022

Questão

ID 2741017

Disciplina: Matemática

Assunto: Problemas do Primeiro Grau

Ano: 2022 Banca: Objetiva Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Carmo do Paranaíba


Juntos, 1 refrigerante e 1 pedaço de bolo custam R\$ 8,00, assim como 1 refrigerante e 2 pedaços de bolo custam R\$ 11,00. Dessa forma, é possível afirmar que cada pedaço de bolo custa:

Alternativas da questão 2741017
Pular para o conteúdo principal