Questão
ID 2686558Disciplina: Matemática
Assunto: Solução de Problemas Básicos
Ano: 2019 Banca: GANZAROLI - Assessoria, Consultoria e Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Estrela do Norte
Um pacote de arroz de 5 Kg custa R\$ 17,25. Qual o preço de 1Kg dessa mesma marca de arroz?