Questão 2686555

Matemática · 2019

Questão

ID 2686555

Disciplina: Matemática

Assunto: Sistema Monetário

Ano: 2019 Banca: GANZAROLI - Assessoria, Consultoria e Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Estrela do Norte


Uma pizza inteira custa R\$ 32,00, porém, na mercearia do seu Jarbas, é vendido em fatias. Cada pizza é dividido em 8 fatias iguais. Então o valor de duas fatias é?

Alternativas da questão 2686555
Pular para o conteúdo principal