Questão
ID 2645480Disciplina: Matemática
Assunto: Solução de Problemas Básicos
Ano: 2019 Banca: UEG - Universidade Estadual de Goiás / Núcleo de Seleção Órgão: Prefeitura Municipal de Paraúna
João foi ao supermercado e comprou um pacote de arroz por R\$ 10,50 e 1kg de farinha por R\$ 2,20. Se ele pagou com uma nota de R\$ 20,00, ele recebeu de troco