Questão 2627767

Matemática · 2021

Questão

ID 2627767

Disciplina: Matemática

Assunto: Regra de Três Simples

Ano: 2021 Banca: FUNDEP Gestão de Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Itapecerica


Na padaria próxima à casa de Mario, quatro quilos de pães custam R\$ 32,00. Mario comprou 10 kg desses pães.

Quanto pagou por eles?

Alternativas da questão 2627767
Pular para o conteúdo principal