Questão
ID 2585607Disciplina: Matemática
Assunto: Multiplicação
Ano: 2021 Banca: OMNI - Concursos Públicos Órgão: Prefeitura Municipal de Miguelópolis
Gisele foi a feira e comprou 2 quilos de laranja a R\$ 1.99 o quilo e 3 quilos de maçã a R\$ 2.39 o quilo. Quanto Gisele gastou na feira?