Questão 252834

Matemática · 2026

Questão

ID 252834

Disciplina: Matemática

Assuntos: Divisão de Decimais, Multiplicação de Decimais

Ano: 2026 Banca: Instituto Dom Órgão: Prefeitura Municipal de Major Vieira


Se um litro de leite custa R\$ 6,45, assinale a opção CORRETA que indica o custo de uma caixa com 10 litros:

Alternativas da questão 252834
Pular para o conteúdo principal