Questão
ID 2521084Disciplina: Matemática
Assunto: Multiplicação
Ano: 2016 Banca: CETREDE - Centro de Treinamento e Desenvolvimento Órgão: Câmara Municipal de Caucaia
Por quanto consigo vender uma barra de ouro que tem 1,35 kg, sabendo que o grama do ouro custa R\$ 13,25?