Questão 2433680

Matemática · 2020

Questão

ID 2433680

Disciplina: Matemática

Assunto: Multiplicação

Ano: 2020 Banca: FUNDATEC - Fundação Universidade Empresa de Tecnologia e Ciências Órgão: Prefeitura Municipal de Imbé


Joana comprou 750 gramas de camarão para fazer um almoço especial no final de semana. Considerando que o quilo do camarão custa R\$ 48,00, quantos reais Joana pagou pelo camarão que comprou?

Alternativas da questão 2433680
Pular para o conteúdo principal