Questão 2384806

Matemática · 2023

Questão

ID 2384806

Disciplina: Matemática

Assunto: Solução de Problemas Básicos

Ano: 2023 Banca: VUNESP - Fundação para o Vestibular da Universidade Estadual Paulista Órgão: Companhia de Informática de Jundiaí


O fabricante de uma marca de suco de laranja apresenta seu produto em uma embalagem de 2,5 litros de suco, por R\$ 21,50, e em outra embalagem de 1,5 litro de suco, custando R\$ 13,50. O preço de cada litro de suco de laranja na embalagem maior é mais barato do que o preço de cada litro de suco na embalagem menor em

Alternativas da questão 2384806
Pular para o conteúdo principal