Questão 2384478

Matemática · 2023

Questão

ID 2384478

Disciplina: Matemática

Assunto: Tabelas

Ano: 2023 Banca: VUNESP - Fundação para o Vestibular da Universidade Estadual Paulista Órgão: Companhia de Informática de Jundiaí


A tabela apresenta algumas informações sobre o número de unidades vendidas dos produtos A, B e C, o valor unitário de custo e o respectivo valor unitário de venda.

Sabendo que o custo de todas essas unidades foi de R\$ 385,00 e que o valor obtido com a venda de todas elas foi de R\$ 960,00, então, se todas as unidades do produto B tivessem sido vendidas pelo valor unitário de venda do produto A, o valor obtido com a venda de todas as unidades do produto B teria sido de

Alternativas da questão 2384478
Pular para o conteúdo principal