Questão
ID 1897139Disciplina: Matemática
Assunto: Solução de Problemas Básicos
Ano: 2022 Banca: IPEFAE - Instituto de Pesquisas Econômicas Órgão: Prefeitura Municipal de Andradas
Luciano foi à padaria e comprou 6 pães no valor de 35 centavos cada, 2 litros de leite por 3,90 cada e um tablete de manteiga por R\$ 8,00. No total, ele gastou: