Questão 1832188

Matemática · 2023

Questão

ID 1832188

Disciplina: Matemática

Assunto: Unidades de Medida Padronizadas

Ano: 2023 Banca: FUNDEP Gestão de Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Uberlândia


No supermercado "Precinho", 100 gramas de arroz custam R\$ 0,47. Ana comprou um pacote de 2 quilogramas (kg).

Quanto Ana pagou por esse pacote?

Alternativas da questão 1832188
Pular para o conteúdo principal