Questão 1727198

Matemática · 2019

Questão

ID 1727198

Disciplina: Matemática

Assunto: Solução de Problemas Básicos

Ano: 2019 Banca: Instituto AOCP Órgão: Prefeitura Municipal de Umuarama


Para fazer uma unidade de determinado tipo de doce, uma confeitaria consome 1/4 de litro de leite. Sabendo que o leite custa R\$ 3,00 por litro, então o custo total com leite para fazer 200 unidades desse tipo de doce será igual a

Alternativas da questão 1727198
Pular para o conteúdo principal