Questão 1634726

Matemática · 2022

Questão

ID 1634726

Disciplina: Matemática

Assunto: Sistemas de Equações do 1º Grau

Ano: 2022 Banca: VUNESP - Fundação para o Vestibular da Universidade Estadual Paulista Órgão: Prefeitura Municipal de Presidente Prudente


Comprando-se 2 unidades de um produto A e 3 unidades de um produto B gasta-se, ao todo, R\$ 109,00. Se ao comprar apenas uma unidade de cada um desses produtos gasta-se, ao todo, R\$ 42,00, então o produto com o preço mais baixo custa

Alternativas da questão 1634726
Pular para o conteúdo principal