Questão 154976

Matemática · 2016

Questão

ID 154976

Disciplina: Matemática

Assunto: Divisão

Ano: 2016 Banca: FAFIPA - Fundação de Apoio Órgão: Prefeitura Municipal de Maracanaú


Luana gastou um total de R\$ 864,00 na compra de algumas latas de tinta para pintar sua casa. Se o preço de cada lata de tinta é de R\$ 72,00,é CORRETO afirmar que a quantidade de latas de tinta que Luana comprou é de:

Alternativas da questão 154976
Pular para o conteúdo principal