Questão 152400

Matemática · 2021

Questão

ID 152400

Disciplina: Matemática

Assuntos: Multiplicação, Solução de Problemas Básicos

Ano: 2021 Banca: IBGP - Instituto Brasileiro de Gestão e Pesquisa Órgão: Prefeitura Municipal de São João del-Rei


Em uma loja de sushi, cada unidade de sushi custa R\$ 2,25.


Sabendo disso, assinale a alternativa que apresenta CORRETAMENTE o valor de 36 unidades de sushi nessa loja:

Alternativas da questão 152400
Pular para o conteúdo principal