Questão 1428924

Matemática · 2008

Questão

ID 1428924

Disciplina: Matemática

Assunto: Lucro e Prejuízo

Ano: 2008 Banca: CONSULPLAN - Consultoria e Planejamento em Administração Pública LTDA Órgão: Prefeitura Municipal de Paulo Afonso


Uma lanchonete compra salgados ao preço de R\$1,16 para cada 4 unidades e os vende a R\$4,64 para cada 12 unidades. Se vender 600 salgados, seu lucro será de:

Alternativas da questão 1428924
Pular para o conteúdo principal