Questão 108879

Matemática · 2025

Questão

ID 108879

Disciplina: Matemática

Assunto: Multiplicação

Ano: 2025 Banca: Avança SP - Instituto Avança São Paulo Órgão: Universidade de Taubaté


Em uma padaria, cada pão custa R\$ 2,00. Se Ana comprar 10 pães, qual será o valor total que ela gastará?

Alternativas da questão 108879
Pular para o conteúdo principal