Questão 1082364

Matemática · 2006

Questão

ID 1082364

Disciplina: Matemática

Assunto: Solução de Um Sistema Linear

Ano: 2006 Banca: VUNESP - Fundação para o Vestibular da Universidade Estadual Paulista Órgão: Prefeitura Municipal de Sorocaba


Três latas de massa de tomate mais uma lata de atum custam R\$ 6,00. Duas latas de massa de tomate mais duas latas de atum (todas iguais às anteriores) custam R\$ 6,80. Então, o preço de 4 latas de massa de tomate mais uma de atum será:

Alternativas da questão 1082364
Pular para o conteúdo principal