Questão
ID 1061267Disciplina: Matemática
Assunto: Solução de Problemas Básicos
Ano: 2003 Banca: SENASP - Serviço Nacional de Seleção Pública Órgão: Prefeitura Municipal de Salvador
26) Uma pessoa comprou 20 kg de açúcar e 6kg de café por R\$ 51,20. Sabendo-se que o preço de 1kg de açúcar e 1kg de café custam R\$ 3,40, então a diferença entre o preço do açúcar e café é: