Questão
ID 1036344Disciplina: Matemática
Assunto: Sequências Diretamente Proporcionais
Ano: 2014 Banca: FGV - Fundação Getúlio Vargas Órgão: Prefeitura Municipal de Osasco
Se 250 gramas de certo queijo custam R\$6,30 então um quilograma desse queijo custará: