Questão
ID 1001767Disciplina: Matemática
Assunto: Solução de Problemas Básicos
Ano: 2022 Banca: VUNESP - Fundação para o Vestibular da Universidade Estadual Paulista Órgão: Prefeitura Municipal de Jundiaí
Soraia foi a uma loja de produtos naturais e comprou: 50 g de orégano, a R\$ 80,00 o quilo; 120 g de açafrão, a R\$ 120,00 o quilo; e 100 g de uvas-passas, a R\$ 30,00 o quilo. Soraia, então, pagou pela compra um valor total de