Questão 2984946

Raciocínio Lógico · 2025

Questão

ID 2984946

Disciplina: Raciocínio Lógico

Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)

Ano: 2025 Banca: Unochapecó Órgão: Prefeitura Municipal de Águas Frias


Um engenheiro comprou 4 tubos de aço inoxidável iguais, mais uma porca que custou R\$ 15,00. Se o valor total da compra foi de R\$ 75,00, qual é o preço unitário de cada tubo?

Alternativas da questão 2984946
Pular para o conteúdo principal