Questão 2983693

Raciocínio Lógico · 2026

Questão

ID 2983693

Disciplina: Raciocínio Lógico

Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)

Ano: 2026 Banca: Objetiva Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Nonoai


Em uma lanchonete, 4 sanduíches iguais custam, ao todo, R\$ 32,00. No mesmo local, um cliente comprou 6 desses sanduíches e 2 sucos iguais, pagando R\$ 68,00 no total. Qual é o valor unitário de cada suco?

Alternativas da questão 2983693
Pular para o conteúdo principal