Questão 2886996

Raciocínio Lógico · 2024

Questão

ID 2886996

Disciplina: Raciocínio Lógico

Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)

Ano: 2024 Banca: FUNDATEC - Fundação Universidade Empresa de Tecnologia e Ciências Órgão: Prefeitura Municipal de Jari


Letícia foi ao mercado e comprou 1 kg de carne moída por R\$ 35,90, 1 pão de sanduíche por R\$ 4,50 e 1 litro de leite por R\$ 6,30. O valor que Letícia gastou no mercado foi de:

Alternativas da questão 2886996
Pular para o conteúdo principal