Questão
ID 2825664Disciplina: Raciocínio Lógico
Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)
Ano: 2023 Banca: ADVISE Órgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
João comprou três quilos de carne e pagou um valor total de R\$ 66,00. Com base nisso, é correto afirmar que o quilo da carne custa: