Questão
ID 2825650Disciplina: Raciocínio Lógico
Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)
Ano: 2023 Banca: ADVISE Órgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
Se um melão custa R\$ 7,50 a unidade, é CORRETO afirmar que um total de 8 melões custará:
Raciocínio Lógico · 2023
Disciplina: Raciocínio Lógico
Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)
Ano: 2023 Banca: ADVISE Órgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
Se um melão custa R\$ 7,50 a unidade, é CORRETO afirmar que um total de 8 melões custará: