Questão 2488216

Raciocínio Lógico · 2021

Questão

ID 2488216

Disciplina: Raciocínio Lógico

Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)

Ano: 2021 Banca: IBGP - Instituto Brasileiro de Gestão e Pesquisa Órgão: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ibiá


Judithy tem R\$9,00, e gostaria de comprar alguns pastéis. Sabendo-se que cada pastel custa três reais, é CORRETO afirmar que ela consegue comprar:

Alternativas da questão 2488216
Pular para o conteúdo principal