Questão
ID 1867393Disciplina: Raciocínio Lógico
Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)
Ano: 2023 Banca: IGEDUC - Instituto de Apoio à Gestão e Educação Órgão: Prefeitura Municipal de São Vicente Ferrer
Julgue os itens que se seguem.
Na venda de seu Mesquita, um pacote do biscoito da marca Saboroso custa R\$ 3,25. Se Larissa comprou N pacotes desse biscoito gastando R\$ 26,00, o valor de N é igual a 10.