Questão
ID 1841100Disciplina: Raciocínio Lógico
Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)
Ano: 2025 Banca: MS Concursos Órgão: Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Maitê foi ao supermercado com R\$ 100,00. Ela comprou 2 pacotes de arroz por R\$ 31,50 cada, 1 litro de óleo por R\$ 5,90, 3 caixas de leite por R\$ 6,45 cada. Quanto sobrou do dinheiro de Maitê após as compras?