Questão
ID 1515665Disciplina: Raciocínio Lógico
Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)
Ano: 2025 Banca: IBAM - Instituto Brasileiro de Administração Municipal Órgão: Prefeitura Municipal de Bebedouro
Hugo foi a um mercado que vende caixas de suco por R\$ 8,00 e comprou uma certa quantidade de caixas, pagando R\$ 96,00. Se cada caixa custa R\$ 8,00, quantas caixas ele comprou?