Questão 1482377

Raciocínio Lógico · 2020

Questão

ID 1482377

Disciplina: Raciocínio Lógico

Assunto: Matemática Básica (Quatro Operações)

Ano: 2020 Banca: IBADE - Instituto Brasileiro de Apoio e Desenvolvimento Executivo Órgão: Prefeitura Municipal de Vila Velha


Se a dúzia de bananas custa R\$ 12,00 e a de laranjas R\$ 10,00, com R\$ 45,00 qual a alternativa INCORRETA?

Alternativas da questão 1482377
Pular para o conteúdo principal